Главная | О союзе | Документы о союзе | № П-92 от 20.06.2005 г.«О подготовке и проведении мероприятий в связи с 15-летием Организациии 20-летием

№ П-92 от 20.06.2005 г.«О подготовке и проведении мероприятий в связи с 15-летием Организациии 20-летием

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font

Решение № П-92 от 20.06.2005 г.

«О подготовке и проведении мероприятий в связи с 15-летием Организации

и 20-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Заслушав информацию президента СЧР В.Л. Гришина и рассмотрев предложения руководителей региональных организаций СЧР, Президиум ЦС решил:

1. В соответствии с планом основных мероприятий в связи с 15-летием Союза «Чернобыль» России, утвержденным постановлением ЦС от 29 марта 2005 г. № Ц-23, руководителям региональных организаций представить материалы для поощрения и награждения граждан наградами СЧР и государственными наградами не позднее октября 2005г.

2. Созвать очередное заседание Центрального Совета СЧР 14 декабря 2005 г. в г.Москве, совместив его по срокам с проведением торжественного собрания, посвященного 15-й годовщине со дня создания Союза «Чернобыль» России.

3. Президенту СЧР и членам Президиума ЦС активизировать работу с федеральными органами государственной власти по разъяснению и обоснованию создания Российского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 20-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС.

4. Руководителям региональных организаций:

- активизировать работу с органами государственной власти субъектов РФ по подготовке и проведению мероприятий в связи с 20-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- не представившим предложения в план мероприятий в связи с 20-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС, направить их в Президиум ЦС не позднее                 1 сентября 2005 г.

 

Решение № П-93 от 20.06.2005 г.

«О повышении эффективности деятельности Организации»

Заслушав и обсудив информацию президента СЧР В.Л. Гришина, рассмотрев предложения руководителей региональных организаций СЧР о принятии мер по усилению защиты прав и интересов всех категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации, Президиум ЦС решил:

1. Выступить с инициативой создания общероссийского союза общественных объединений граждан, подвергшихся воздействию радиации.

2. Правомочным руководящим органам региональных организаций (отделений) СЧР рассмотреть вопрос участия в создании указанного союза и сообщить о принятом решении до 1 октября 2005 г.

3. Вице-президенту СЧР С.В. Швецову до 1 октября 2005 г. разработать проект устава союза и других документов, необходимых для его государственной регистрации, и до 17 октября 2005 г. обеспечить их рассылку региональным организациям СЧР – участникам создания союза для ознакомления и выработки предложений.

 

Решение № П-94 от 20.06.2005 г.

«О Комиссии по законодательной и судебной деятельности при Президиуме ЦС»

Заслушав и обсудив информацию и предложения Президента СЧР В.Л. Гришина по кандидатуре председателя Комиссии, в соответствии с Положением о Комиссии по законодательной и судебной деятельности Президиум ЦС решил:

1. Освободить Китаева Вячеслава Викторовича от должности Председателя Комиссии по законодательной и судебной деятельности при Президиуме ЦС.

2. Утвердить исполняющим обязанности Председателя Комиссии по законодательной и судебной деятельности при Президиуме ЦС Карибджаняна Нагапета Абрамовича.

 

Решение № П-95 от 20.06.2005 г.

«О положении дел в Воронежской, Ингушской, Московской,

Тамбовской и Удмуртской региональных организациях и отделениях СЧР»

Заслушав информацию вице-президента СЧР С.В. Швецова и членов Президиума ЦС В.Н. Наумова, Г.Т. Фадеева и А.П. Филипенко, рассмотрев дополнительно полученные документы, а также обсудив положение дел в указанных организациях и отделениях, Президиум ЦС решил:

1. Согласовать решения конференции Воронежского областного отделения Союза «Чернобыль» России от 21 апреля 2005 г.

2. Поручить председателю межрегионального совета СЧР по Южному федеральному округу А.П. Филипенко более подробно выяснить ситуацию, сложившуюся в Ингушском региональном отделении СЧР, и проинформировать Президиум ЦС.

3. Вице-президенту СЧР С.В. Швецову, председателю межрегионального совета по Центральному федеральному округу В.Н. Наумову и председателю Московской городской организации СЧР Н.Н. Мисюре с участием других московских чернобыльских общественных объединений обеспечить подготовку и проведение в районах г.Москвы общих собраний граждан, подвергшихся воздействию радиации, с их максимально возможной явкой, а также общегородской конференции с целью объединения чернобыльских общественных организаций.

4. Отказать в согласовании решений конференции Тамбовского регионального отделения СЧР (ТРО СЧР) от 28 апреля 2005 г. в связи с несоблюдением требований п.6.12 Устава СЧР и отсутствием на конференции представителей Президиума ЦС. Обратиться к Председателю ЦРК П.И. Торгашёву с предложением направить представителя ЦРК в Тамбовское региональное отделение СЧР для проверки исполнения отделением требований Устава СЧР и решений руководящих и контрольно-ревизионного органов СЧР.

5. Председателю межрегионального совета по Приволжскому федеральному округу Г.Т. Фадееву обеспечить подготовку и проведение конференции Удмуртской республиканской организации СЧР в сентябре-ноябре 2005 г.

 

Решение № П-96 от 20.06.2005 г.

«О заявлении Бобкова В.К.»

Ознакомившись с постановлением конференции Чувашской республиканской организации Союза «Чернобыль» России (ЧРО СЧР) от 14 мая 2005 г. по пункту 5а повестки дня и актом проверки ревизионной комиссии ЧРО СЧР от 31 мая 2005 г., Президиум ЦС решил:

В удовлетворении заявления Бобкова В.К. отказать.

 

Решение № П-97 от 20.06.2005 г.

«О награждении»

На основании Положения о поощрениях и наградах Союза «Чернобыль» России за многолетнюю активную деятельность по защите прав граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, Президиум ЦС решил:

- занести в Книгу почёта Союза «Чернобыль» России с вручением нагрудного знака главу Краснодарского края Ткачёва Александра Николаевича;

- наградить наградами СЧР членов Волгоградской областной организации и Краснодарского регионального отделения Союза «Чернобыль» России (по списку).

 

Решение № П-98 от 20.06.2005 г.

«О проекте договора между Союзом «Чернобыль» России

и Московской общественной организацией

«Союз общественных объединений инвалидов Чернобыля»

Ознакомившись с проектом договора, заслушав и обсудив информацию президента СЧР В.Л. Гришина, а также учитывая ранее принятые решения Президиума ЦС (№ П-93 и № П-95 (п.3) от 20 июня 2005 г.), Президиум ЦС решил:

Поручить президенту СЧР В.Л. Гришину подписать с Московской общественной организацией «Союз общественных объединений инвалидов Чернобыля» протокол о намерениях с целью объединения деятельности чернобыльских общественных организаций г.Москвы по защите прав и законных интересов москвичей, подвергшихся воздействию радиации, и согласованному проведению в г.Москве мероприятий в связи с 20-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

Решение № П-99 от 20.06.2005 г.

«О согласовании решений конференции

Чувашской республиканской организации СЧР»

Ознакомившись с протоколом конференции Чувашской республиканской организации Союза «Чернобыль» России от 14 мая 2005 г., в соответствии с п.6.7 Устава СЧР Президиум ЦС решил:

Согласовать решения конференции Чувашской республиканской организации Союза «Чернобыль» России от 14 мая 2005 г.

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg