Главная | Новости | Благотворительный концерт посвященный Международному дню защиты детей

Благотворительный концерт посвященный Международному дню защиты детей

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font

1 июня 2010 года в Москве состоялся благотворительный концерт, организованный Московскими Лайонз клубами «Москва-Интерконтиненталь» и «Москва-Космополитан» и посвященный Международному дню защиты детей.
Деньги от концерта пойдут на проектирование и строительство лечебного корпуса больницы в поселке Злынка Брянской области, наиболее пострадавшей от Чернобыльской катастрофы и испытывающей острую необходимость в оказании постоянной медицинской помощи своим жителям.
Международные контакты по лечению и оздоровлению детей Чернобыля, оказания им материальной помощи длительное время налажены с коллегами Лайонз клубов по всему миру.
В этом проекте принимают активное участие шведские благотворительные организации, Лайонз клубов TORSLANDA и семья Наташи Андерссон, которые на протяжении последних десяти лет регулярно принимают в Швеции наших детей для лечения и отдыха.
Координатором проекта выступает Союз «Чернобыль» России.
 Участников благотворительной акции приветствовал Президент Союза «Чернобыль» России, Член Совета при Президенте Российской Федерации по
делам инвалидов Вячеслав Леонидович Гришин. Он вручил подарки детям, участвовавшим в благотворительном концерте и поблагодарил его организаторов. Почетная грамота Союз «Чернобыль» России и фотоальбом «Чернобыль» были вручены 1-му вице-губернатору дистрикта 123 Лайонз клуба Москвы Карасевой Е.В.

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg