Главная | Новости | Ушел из жизни Андреев Юрий Борисович

Ушел из жизни Андреев Юрий Борисович

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
image

Союз «Чернобыль» России выражает глубокое прискорбие о безвременной кончине Президента «Союза Чернобыль Украины» Президента Международной организации «Союз Чернобыль» Юрия Борисовича Андреева

Союз «Чернобыль» России выражает глубокое прискорбие о безвременной кончине Президента «Союза Чернобыль Украины», Президента Международной организации «Союз Чернобыль» Юрия Борисовича Андреева.

         Юрий Борисович Андреев вошел в общественное чернобыльское движение как опытный, принципиальный и честный руководитель. Он был требовательным к себе и к тем, с кем разделял тяготы общественной работы. Юрий Борисович значительный период трудовой деятельности отдал атомной энергетике, являясь профессиональным и инициативным работником.

         Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, он мужественно и стойко участвовал в ликвидации ее последствий. И после трагедии в Чернобыле он, как профессионал-атомщик, продолжал бороться за безопасное развитие отрасли, за обновление жизни в зоне ЧАЭС.

         Яркой страницей его жизни стала деятельность по защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Являясь руководителем «Союза Чернобыль Украины», Юрий Борисович отдавал всё свое время решению социальных проблем чернобыльцев. В целях обеспечения достойной жизни пострадавших граждан, он умело сочетал в работе с органами государственной власти методы убеждения и доказательства с бескомпромиссностью.

         В международном общественном движении Юрий Борисович Андреев останется как грамотный руководитель, обеспечивающий координацию работы «Союзов Чернобыль» стран СНГ и Балтии, отстаивая при этом единство целей и задач по защите прав чернобыльцев.

         Союз «Чернобыль» России, Международная организация «Союз Чернобыль» скорбят о безвременном уходе из жизни гражданина и соратника, внесшего значительный вклад в обеспечение защиты прав граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

         Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и товарищам. Память о Юрии Борисовиче Андрееве сохранится в наших сердцах.

 

 

Президент Союза «Чернобыль» России, Вице-президент МО «Союз Чернобыль» В.Л. Гришин                               

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg