Главная | Новости | Яценюк оставил без денег инвалидов Чернобыля

Яценюк оставил без денег инвалидов Чернобыля

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
image

Власти Украины исключили почти миллион жителей Чернобыля из числа категории льготных граждан.

Власти Украины исключили почти миллион жителей Чернобыля из числа категории льготных граждан. Такое заявление сделал президент общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Владимир Березин.

В своем интервью украинским журналистам он заявил, что, несмотря на последствия аварии на Чернобыльской АЭС, киевское правительство постепенно урезали размеры пенсий, а в декабре прошлого года и вовсе оставили людей без выплат.

Напомним, что в советское время участники тех событий приобрели особый статус и стали получать солидные компенсации, отмечают в Lifenews.

«Арсений Яценюк предложил — и сотни тысяч пострадавших вылетели из чернобыльского закона без всяких обоснований. Он одним махом списал со счетов 800 000 чернобыльцев. Ну это просто недопустимо», — заявил Березин украинским СМИ.

В числе граждан, которых лишили льгот, оказались жители поселков, которые граничат с зоной отчуждения. Согласно украинским законам, вкладывание денег в развитие обеспечение этих территорий не имеет смысла. Поэтому средства, предусмотренные на выплату пенсий и пособий для местных жителей в государственном бюджете Украины, постепенно урезались, а затем исчезли.

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg
Оцените статью
0