Главная | Новости | В клинический центр профессиональной патологии закупят рентгенаппарат

В клинический центр профессиональной патологии закупят рентгенаппарат

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
image

Поручение о выделении 7 миллионов рублей Ульяновскому областному клиническому центру профессиональной патологии на покупку рентгеновского аппарата дал губернатор Сергей Морозов на встрече с активом общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль».

В рамках встречи с общественностью были обсуждены вопросы проведения памятных мероприятий, посвящённых 30-летней годовщине событий на Чернобыльской АЭС.

Участники и ликвидаторы последствий Чернобыльской аварии приняли участие в митинге-реквиеме, посвящённом Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь отметил, что ликвидаторам и инвалидам Чернобыля в регионе оказывается медицинская и социальная помощь в клиническом центре профессиональной патологии.

«Ежегодно в его стационаре проходит лечение порядка тысячи таких пациентов, также часть больных каждый год направляется на санаторно-курортное лечение. С целью повышения качества и доступности медицинской помощи проводятся выезды врачебных бригад центра во все ЦРБ и поликлиники города», – отметил Павел Дегтярь.

По информации Минздравсоцразвития, в Ульяновской области проживает 1 990 граждан, подвергшихся воздействию радиации. Из средств федерального бюджета инвалидам и участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также членам семей, потерявших кормильца, ежемесячно предоставляется ряд выплат на лечение, на приобретение продовольственных товаров, а также на компенсацию расходов за коммунальные услуги

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg
Оцените статью
0