Главная | Новости | Таганрожцы почтили память жертв чернобыльской трагедии

Таганрожцы почтили память жертв чернобыльской трагедии

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
image

26 апреля исполнилось 29 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Ежегодно в этот день у памятника жертвам радиационных катастроф проходит митинг, посвящённый памяти погибших участников ликвидации чернобыльской аварии. Не стал исключением и вчерашний день.

Почтить память товарищей пришли участники трагических событий, их родные, представители администрации Таганрога, городской Думы и общественных организаций.

Со словами благодарности за совершённый подвиг к ликвидаторам аварии, живущим в Таганроге, обратились мэр города Владимир Прасолов, заместитель председателя городской Думы Инна Титаренко, председатель городской общественной организации инвалидов «Чернобыль» Александр Кошман.

- Мы не должны забывать об этой трагической странице в истории нашей страны и людях, которые спасли мир от разрушительного действия радиации. Человечество в неоплатном долгу перед вами, - подчеркнул мэр, обращаясь к ликвидаторам последствий чернобыльской аварии.

В память о жертвах радиационных катастроф была объявлена минута молчания. В завершение митинга его участники возложили цветы к подножию памятника.

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg
Оцените статью
0