Главная | Документы | Обращение делегатов Х съезда Союза «Чернобыль» России ГД Госкорпорации «Росатом» Кириенко С.В.

Обращение делегатов Х съезда Союза «Чернобыль» России ГД Госкорпорации «Росатом» Кириенко С.В.

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font

Обращение делегатов Х съезда  Союза «Чернобыль» России

Генеральному директору

Госкорпорации «Росатом»

Кириенко С.В.

 

Уважаемый Сергей Владиленович!

 

  Мы, делегаты Х съезда Союза «Чернобыль» России, выражаем слова благодарности руководству   Госкорпорации и лично Вам, за то, что в течение ряда лет Концерн «Росэнергоатом» оказывает помощь в реализации   благотворительных программ Союза «Чернобыль» России.

              К сожалению граждане, принимавшие участие в ликвидации аварии на       ЧАЭС, на ПО «МАЯК», «семипалатинцы», «ПОРовцы» уходят из жизни. В             целях увековечивания их памяти и в связи с многочисленными просьбами      родных и близких погибших и умерших, Союз «Чернобыль» России решил           создать и запустить в Интернете портал Общероссийской «КНИГИ ПАМЯТИ» , в которой будет освещаться мужество, героизм и высокие    профессиональные действия участников ликвидации последствий   радиационных аварий и катастроф.

  Электронная «КНИГА ПАМЯТИ» будет способствовать патриотическому воспитанию общества, молодежи на славных, трудовых традициях атомной энергетической отрасли, на самоотверженых действиях специалистов в чрезвычайных ситуациях.

              Союз «Чернобыль» России  планирует в 2013 году создать, наполнить и   запустить в работу электронную общероссийскую «КНИГУ ПАМЯТИ».

              Просим Вас поддержать данную инициативу и по возможности выделить необходимые средства  на эти цели из Ваших благотворительных  программ в 2013-2014 годах.

 

  С уважением,

     

        по поручению съезда

  Президент Союза «Чернобыль» России,

  Член Комиссии при Президенте

  Российской Федерации по делам инвалидов                                        В.Л.Гришин

 

 

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg