Папилломы на коже? Лазер спешит на помощь!

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font

Папилломы на коже? Лазер спешит на помощь!

Представьте ситуацию: совсем еще недавно ваша кожа была чистая и гладкая и вдруг, посмотрев в зеркало, вы замечаете на теле или на лице маленькие коричневые пятнышки или крошечные узелки. Конечно, постороннему глазу они еще незаметны, но это, увы, только пока. Накожные образования могут расти не по дням, а по часам: они быстро увеличиваются в размерах и разрастаются. Как правило, появление большинства поверхностных новообразований (папиллом и бородавок) вызывает вирус папилломы человека, который проникает в кожу через микротрещины и поражает ткани и клетки. Поэтому медлить и ждать, что проблема исчезнет сама собой не имеет смысла: если вы не займетесь лечением, со временем ситуация станет еще хуже. В первую очередь, необходимо проверить, носит ли образование доброкачественный или злокачественный характер. Для этого в обязательном порядке надо провести соответствующие медицинские тесты. Если подозрения на онкологию отпали, тогда удалить новообразования на коже можно косметическими методами.

Конечно, проводить удаление бородавок и папиллом народными средствами (отрезать ножницами, выжигать кислотой или даже электрическим током) крайне не рекомендуется: это очень опасно и может привести к инфицированию и даже возникновению абсцесса – гнойного воспаления кожи. Также на месте удаленного новообразования может появиться шрам, который порядком подпортит вашу внешность. Прикладывания медовых компрессов или смазывание соком чистотела на практике также дают неудовлетворительный результат. И, конечно, вероятность, что вместо доброкачественной родинки или кератомы разовьется злокачественная опухоль, очень велика. Так что, рисковать не стоит.

Лучший способ решить вопрос – это воспользоваться методиками аппаратной косметологии. Лазерное , бородавок, кератом и других накожных образований уже отлично зарекомендовало себя во всем мире. Эта инновационная технология позволяет безболезненно и очень быстро удалить даже крупные накожные узлы, фибромы, кисты и гранулемы, не повреждая здоровые участки кожи. После процедуры не остается никаких шрамов. Вероятность рецидива практически исключена.

Ведущие косметические салоны Киева, такие как и другие, предлагают эту эффективную методику лечения новообразований на коже. Не забывайте, что в домашних условиях проводить эту процедуру нельзя, так как помимо наличия современного лазерного оборудования, она требует высокого профессионализма и соблюдения полной стерильности.