Главная | Мероприятия | 25 августа в Москву (аэропорт Шереметьево) вернулась из Швеции группа детей проживающих в Красногорском районе Брянской области (чернобыльская зона отселения).

25 августа в Москву (аэропорт Шереметьево) вернулась из Швеции группа детей проживающих в Красногорском районе Брянской области (чернобыльская зона отселения).

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
image

Оздоровительный отдых был организован Союзом «Чернобыль» России у известной шведской госпожи Наташи Андерссон. Более 20 лет она занимается благотворительной миссией по отдыху, протезированию и оказанию материальной помощи детям Чернобыля. К своей работе она подключает клубы «Ротари» и «Львов» Королевства Швеции. Летом 2009 года оздоровилось 4 группы детей. В конце сентября Н.Андерссон прибывает с визитом в Союз «Чернобыль» России. Она также намерена побывать в районах Брянской области, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и договориться об оздоровительном отдыхе детей в 2010 году. 
В последние годы Союзу «Чернобыль» России оказывает помощь Главное Управление МЧС России по городу Москве. Спасатели предоставляют автотранспорт для встречи и перевозки детей чернобыля, вдов, родственников и детей первых погибших в Чернобыле ликвидаторов похороненных на Митинском кладбище города Москвы.

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg